Транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено.
В результате осложнения погодных условий обесточены 173 населенных пункта в трех областях Украины. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 11 декабря.
«По состоянию на 7:00 в результате осложнения погодных условий (дождь, мокрый снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 173 населенных пункта в трех областях, а именно: Киевская – 79, Житомирская – 58, Черновицкая – 36», – говорится в сообщении.
Указано, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
При этом утверждается, что транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет.
Для обеспечения проезда от Службы автомобильных дорог привлечено 1 183 сотрудника и 808 единиц техники.
Напомним, накануне вечером в Киеве прошел дождь в мороз, и город остановился – дороги покрылись ледяной коркой. В столице и пригороде произошли сотни ДТП.
Пользователи сети выкладывали видео и фото последствий непогоды. Некоторые катались на коньках, другие – играли в хоккей.
Непогода в Украине
В Киеве из-за гололеда пострадали более 160 человек
В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение
Хоккей и акробатика. Последствия ледяного дождя
Ледяной дождь: в Борисполе откладывают рейсы
В трех областях временно ограничили движение транспорта