Молодой голкипер «Шахтера» привлек внимание европейских топ-клубов после участия в двух матчах ЛЧ, – СМИ

Фото: ukrsport

Уверенная игра Анатолия Трубина в матчах с "Реалом" и "Интером" помогла добиться положительного результата "горнякам".

19-летний вратарь донецкого «Шахтера»Анатолий Трубин привлек внимание европейских грандов «Челси», «Арсенала» и «Байера» после участия всего в двух матчах Лиги чемпионов.

Об этом сообщает итальянское издание  Corriere dello Sport.

В октябре молодой голкипер вышел в основном составе «горняков» против мадридского «Реала» (2:3) и миланского «Интера» (0:0). Его уверенная игра помогла добиться положительного результата «Шахтеру» в этих матчах. В поединке против «Интера»  Трубин стал лучшим игроком команды по оценке InStat и вошел в топ-5 вратарей второго тура Лиги чемпионов.

Читайте также:Лига чемпионов: «Шахтер» выстоял в матче с «Интером», добыв нулевую ничью

По информации источника, зарплата голкипера в «Шахтере» составляет 5 тысяч евро в месяц (60 тысяч евро в год). «Челси», «Арсенал» и «Байер»  уже начали присматриваться за игроком.

Анатолий Трубин является воспитанником «Шахтера». Его контракт с «горняками» рассчитан до лета 2024 года.

Transfermarkt оценивает его в 800 тысяч евро.

Напомним, голкипер киевского «Динамо» исборной Украины 26-летний уроженец Одессы Георгий Бущан попал в символическую сборную Лиги наций по итогам четвертого тура. За игру со сборной Испании, в которой национальная команда Украины одержала историческую победу 1:0, наш вратарь получил оценку 9.0.

Добавить комментарий