Местные выборы: возбуждено более 600 уголовных дел

В период избирательной кампании к правоохранителям поступило около 8 тысяч заявлений и сообщений о различных нарушениях.

Следователи Нацполиции за минувшие сутки зарегистрировали 66 уголовных производств в связи с предвыборными нарушениями. Их общее число превысило 600, сообщается на сайте ведомства в субботу, 24 октября.

Так, в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения относительно 622 уголовных производств: 310 открытых по фактам нарушения избирательного законодательства, 312 – связанных с избирательным процессом.

«В период с 5 сентября по 24 октября в целом поступило 7877 заявлений и сообщений о нарушении избирательного законодательства. Всего органами полиции составлено 1676 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с нарушением избирательного законодательства», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье разоблачили схему подкупа избирателей. За один голос злоумышленники предлагали 1000 гривен

А в Сумах депутат облсовета вымогал деньги на предвыборную кампанию. Он угрожал руководителю предприятия физической расправой в случае отказа от предоставления «спонсорской помощи».

Местные выборы в Украине

В Ровно полсотни киевлян пытались дискредитировать кандидата в мэры

На Киевщине глава избиркома подозревается в подделке документов

На Закарпатье разоблачили схему подкупа избирателей

Реклама в Facebook обошлась партиям в миллионы долларов

Наступил «день тишины» перед местными выборами

Добавить комментарий